ГЛАВНАЯ > Новости

В Минобороны Китая заявили о готовности сотрудничать с ВС РФ

11:17 30.03.2023 •

 

Китайская народно-освободительная армия (НОАК) готова сотрудничать с Вооружеными силами России  для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации и координации. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй, сообщает РИА «Новости».

«Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации», - сказал Тань Кэфэй.

Ранее профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», член Российского совета по международным делам Сергей Лузянин в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал о перспективах российско-китайских отношений в 2023 году.

«В 2023 году ключевой будет проблема региональной безопасности.  Усиление давления США и их союзников на Россию и Китай приведет к тому, что Россия и Китай в 2023 году будут усиливать свои стратегическое и военное сотрудничества в плане сдерживания США и их союзников. Я думаю, что более близкими станут отношения России и Китая   с Северной Кореей. Взаимодействие России, Китая и Северной Кореи – будет важным фактором сдерживания экспансии, военного давления США в Восточной Азии», - рассказал Сергей Лузянин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати