ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев заявил о непременном достижении всех заявленных целей СВО

12:36 29.03.2023 •

Фото: ТАСС

Все заявленные цели специальной военной операции (СВО) будут достигнуты, несмотря на возрастающую военную помощь Украине со стороны Запада. Об этом заявил секретарь Совбеза (СБ) РФ Николай Патрушев на встрече с коллегами по Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели, сообщает ТАСС.

«Несмотря на неуклонно возрастающую военную помощь Украине со стороны США и других западных государств, все заявленные цели специальной военной операции будут непременно достигнуты. Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность Российской Федерации и безопасность нашего населения», - сказал Николай Патрушев.

В январе этого года Николай Патрушев  заявил, что события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России.

«В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России», - сказал Патрушев. По его словам, «сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России и к попытке помешать формированию многополярного мира».

Ранее секретарь Совета безопасности  России сказал, что Украина идет к распаду, а США в определенный момент и не вспомнят о своих сторонниках там, как и в Кабуле.

«Спасло ли свергнутый проамериканский режим в Кабуле то, что Афганистан имел статус основного союзника США вне НАТО? Похожая ситуация ожидает и сторонников американского выбора на Украине, где к власти способны прийти неонацисты, страна идет к распаду, а Белый дом в определенный момент и не вспомнит о своих киевских сторонниках», - сказал Патрушев.

Он  добавил, что Киев «угоднически прислуживает интересам заокеанских покровителей», стремясь войти в НАТО.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати