ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко заявил о желании обсудить с Путиным возможность «поставить Польшу на место»

19:00 22.03.2023 •

Фото: RT

 Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя заявление посла Польши во Франции о неизбежности втягивания Варшавы в конфликт на Украине в случае поражения Киева, заявил о желании обсудить эту ситуацию с президентом РФ Владимиром Путиным. Об это сообщает БЕЛТА.

«И вот он (посол) брякнул: мы будем воевать против России. Ну, читай, сразу с нас начнут. Что должны делать мы? Я еще раз говорю: первый вопрос, который мы обсудим с Путиным, - как мы их должны поставить на место», - заявил Александр Лукашенко.

Ранее журнал «Международная жизнь» опубликовал статью, посвященную геополитическим амбициям Польши на Украине. «Информация СВР подтверждается. Мы - свидетели адаптации правовой системы Украины к вторжению польских военных без мандата НАТО. Интересно получится - США будет контролировать украинскую власть, а Польша фактически может оккупировать ряд украинских территорий.

Украину ждёт дальнейшая дезинтеграциях страны, а пожелавших остаться у власти и «при делах» политиков, олигархов - статус «реестровой элиты», то есть, возвращение во времена Речи Посполитой и реестрового казачества. Стоит еще раз напомнить украинским политикам и высшим должностным лицам, что как государство Украина смогла состояться после развала СССР, в границах УССР, которая возникла благодаря Советскому Союзу, его завоеваниям, его Победе в Великой Отечественной войне. Впрочем, эти факты никто не хочет помнить, и никто не хочет слышать.

В этой связи стоит вспомнить о серьезных исторических и политических противоречиях между Киевом и Варшавой. Украина готова снять «польский вопрос». Готова ли снять «украинский вопрос» Польша?», - говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати