ГЛАВНАЯ > Новости

Путин пообещал ответ на поставки Украине снарядов с обедненным ураном

21:14 21.03.2023 •

Президент России Владимир Путин заявил, что в Кремле будут вынуждены реагировать на поставку Украине снарядов с обедненным ураном, поскольку Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом. 

«Сегодня стало известно, что Великобритания, устами заместителя главы министерства обороны страны, объявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обедненным ураном. Похоже, что Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле», — отметил Путин.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что если Украину не возьмут в НАТО, то в качестве гарантии безопасности ей стоило бы передать ядерное оружие. Однако он отметил, что такой вариант невозможен.

«Честно, единственной гарантией помимо НАТО было бы предоставление ядерного оружия Украине», - заявил Рейнсалу. 

Дипломат также предполагает, что если Украина не вступит в НАТО, для отражения возможной "агрессии" в будущем странам придется поставлять Киеву все более разрушительное оружие. Отказ в присоединения Киева к альянсу после конфликта будет означать, что там боятся, в том числе возможности войны в будущем, считает он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати