ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД РФ призвали МУС оценить слова Буша-младшего о миссии Киева «убить больше русских»

16:43 19.03.2023 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала Международный уголовный суд (МУС) оценить заявления бывшего президента США Джорджа Буша – младшего о том, что миссия Украины состоит в том, чтобы «убить как можно больше русских».

«Буш-младший, напавший на Ирак и казнивший законного руководителя этой страны, заявил, что миссия Украины — убить как можно больше русских. Что там МУС на этот счет не думает?» — поинтересовалась Захарова.

Ранее президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран — членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ заявил, что Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование, украинский народ стал жертвой этих устремлений.

«Тяжелые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь»,- сказал Владимир Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати