ГЛАВНАЯ > Новости

В Москве анонсировали визит председателя КНР Си Цзиньпина 20-22 марта

10:41 17.03.2023 •

По приглашению Владимира Путина 20–22 марта 2023 года с государственным визитом Россию посетит Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

«В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем. Запланирован также обмен мнениями в контексте углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене», - говорится в сообщении.

В нем также указано, что по итогам переговоров состоится подписание ряда важных двусторонних документов.

Ранее руководитель Канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Китай будет раскрывать в 2023 году новые горизонты сотрудничества не только с Россией, но и со всеми странами мира.

«Текущий год является первым годом для всестороннего претворения в жизнь духа XX съезда Компартии Китая, и мы будем твердо проводить независимую и самостоятельную внешнюю политику. В дальнейшем будем реализовывать стратегии открытости в духе взаимной выгоды и выигрыша. Будем в дальнейшем добиваться развития своей страны путем китайской модернизации. Развитие Китая обязательно послужит дополнительной возможностью для всего мира, и мы будем путем китайской модернизации открывать новые горизонты для развития сотрудничества не только с Россией, но и со всеми странами мира, обогащать суть взаимодействия со всеми партнерами», - сказал Ван И.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати