ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: Россия не признает «потолок цен» на нефть

13:36 07.03.2023 •

 

Россия не будет признавать никакого «потолка цен» на отечественную нефть и приняла меры, чтобы не допустить ущерба своим интересам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Конечно, мы приняли свои собственные меры. И, естественно, никакого потолка мы не признаём и не признаем. Работаем так, чтобы эта система не наносила ущерб нашим собственным интересам», - сказал Песков.

В конце прошлого года Песков заявил, что Россия никогда не согласится на какие-либо потолки цен на свои энергоресурсы, это дело принципа - не допустить вмешательства в рыночные процессы.

«Хотя они (потолки цен - прим.ред.) установлены достаточно высоко, но это дело принципа. Это вмешательство в процессы рыночного ценообразования. И если сегодня согласиться на такой щедрый потолок, то завтра придется согласиться на потолок, который ущемляет интересы. Поэтому об этом речи идти не может. Мы никогда не согласимся на такое искажение и уничтожение рыночного процесса ценообразования», - сказал Песков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати