ГЛАВНАЯ > Новости

Шойгу назвал заведомо провальными попытки Запада расчленить Россию

20:58 23.02.2023 •

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил российских военнослужащих с Днем защитника Отечества, отметив, что сегодня стране грозит серьезная опасность со стороны Запада и что вооруженные силы служат гарантией национальной безопасности и стабильного развития России.

«Сегодня нам в очередной раз грозит серьезная опасность. Используя Украину, коллективный Запад стремится расчленить Россию, лишить ее независимости. Эти попытки обречены на провал», — заявил Шойгу.

Он также обратился со словами благодарности к тем, кто сейчас на фронте.

Ранее президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран — членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ заявил, что Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование, украинский народ стал жертвой этих устремлений.

«Тяжелые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь»,- сказал Владимир Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати