ГЛАВНАЯ > Новости

Премьер-министр Италии назвала неуместным приглашение Зеленского в Париж

17:40 09.02.2023 •

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони назвала неуместным приглашение президента Франции Эммануэля Макрона своего украинского коллеги Владимира Зеленского в Париж на трёхстороннюю встречу с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. 

«Я считаю, что наша сила в этом смысле в нашем единстве. <...> Иногда потакать внутреннему общественному мнению — значит вредить делу, и я думаю, это как раз такой случай», — сказала Мелони. 

Ранее, 16 июня, издание Die Welt сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон и главы правительств Германии и Италии Олаф Шольц и Марио Драги  во время переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским, скорее всего, убеждали  его пойти на переговоры  с президентом России Владимиром Путиным.

Возможной причиной этого, по мнению газеты, является тот факт, что экономические потери, понесенные данными европейскими странами в результате нынешних событий на Украине становятся все серьезнее, и их все труднее компенсировать. «Экономический рост сильно замедляется, инфляция достигла рекордного уровня»,- говорится в публикации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати