ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России назвали военным преступлением удар ВСУ по больнице в Новоайдаре

16:16 29.01.2023 •

В МИД России заявили, что ракетные удары по больницам в Новоайдаре и Новой Каховке — это военное преступление Киева и Запада, которое не останется без наказания. 

«Преднамеренный обстрел действующих гражданских медицинских учреждений и целенаправленное убийство мирных граждан являются тяжкими военными преступлениями киевского режима и его западных хозяев», — говорится в заявлении.

При этом в министерстве также отметили двойственность стандартов: Запад вместе с Киевом устраивает истерики из-за провокационных инсценировок в Буче и Ирпене, но упорно не замечает вопиющих варварских действий нацистского киевского режима, убивающего мирных людей из американского, британского, французского и германского оружия.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что лицемерию руководства ЕС просто нет предела, когда они говорят о необходимости «восстановления Украины» и при этом продолжают поставки летального оружия. «Это называется инвестиции в продолжение боевых действий и дальнейшее разрушение страны», - сказала дипломат, отвечая на вопрос журнала «Международная жизнь» во время еженедельного брифинга.

«Сейчас много интересного, а иногда шокирующего звучит от евродипломатов. То они говорят, что необходимо продолжать бой до самого «конца», не обозначая, что они подразумевают под этим, то они говорят о мирном восстановлении и неких планах. У меня впечатление, что, нет целостной концепции и они находятся в состоянии абсолютной неопределённости. Выработана определенность в отношении нашей страны, она должна «сдерживаться», они участвуют в гибридной войне против нашей страны. Что делать со всем остальным и как выстроить стройную концепцию в идеологии, философии? Видим абсолютную дихотомию», — отметила Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати