ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В.Матвиенко поздравила спикера парламента Казахстана с переизбранием

19:27 26.01.2023 •

Уважаемый Маулен Сагатханович!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с избранием вновь на пост Председателя Сената Парламента Республики Казахстан.

Высокое доверие Президента Республики Казахстан и единогласная поддержка коллег свидетельствуют о Вашем заслуженном авторитете. Уверена, что Ваши профессиональные качества, талант руководителя и содействие единомышленников будут способствовать дальнейшему процветанию дружественного Казахстана.

Сенат Парламента Республики Казахстан всегда демонстрирует слаженную и эффективную работу. Не сомневаюсь, что так будет и впредь.

Пользуясь случаем, хотела бы Вас заверить, что сенаторы Российской Федерации готовы к продолжению активного взаимодействия. Убеждена, что наше плодотворное парламентское сотрудничество и в дальнейшем будет динамично развиваться в целях достижения всеобщего мира и благополучия.

В непростой международной обстановке особенно рассчитываем на укрепление продуктивного диалога на различных международных площадках, в том числе "на полях" Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

Надеюсь на личную встречу с Вами в Санкт-Петербурге на заседании Совета МПА СНГ в апреле 2023 года.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ М.С. АШИМБАЕВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН г. Астана
В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати