ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров заявил о перерастании войны Запада против России из гибридной в настоящую

14:46 23.01.2023 •

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров,  комментируя события на Украине, заявил, что  война Запада с Россией уже не гибридная, а почти настоящая.

«Когда мы говорим о том, что там происходит, на Украине, мы говорим о том, что это война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России, стремясь уничтожить все русское: от языка до культуры, что было на Украине столетиями, и запрещая говорить людям на их родном языке», - сказал Лавров во время пресс-конференции с главой МИД ЮАР.  

В августе прошлого года секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев  заявил, что Запад не прекращает готовиться к открытому вооруженному конфликту с Россией «События вокруг Украины показывают, что западники пытаются балансировать на грани между гибридными действиями и открытым вооруженным конфликтом с нашей страной, к которому они не прекращают готовиться», - сказал Патрушев.

«Начатая нашей страной на Украине специальная военная операция используется лишь как предлог для раскручивания беспрецедентной глобальной антироссийской кампании», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати