ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Евросовета заявил о растущих сложностях с принятием санкций против России

15:17 21.01.2023 •

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил о постоянно нарастающих в ЕС трудностях, касающихся принятия санкций против России, сообщает Bloomberg. 

«Каждая дискуссия о санкциях [против России] намного сложнее предыдущей», — сказал Мишель журналистам.

В то же время глава Евросовета считает, что санкции должны быть усилены и в них «должно быть задействовано больше стран».

 

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал усталость граждан отдельных европейских стран от санкций против России и их озабоченность в отношении грядущей зимы. «Нельзя дать России возможность использовать усталость от санкций, которую испытывают отдельные наши страны. Эта проверка на прочность еще будет продолжаться. Мы должны говорить с нашими гражданами и разъяснять, как выглядит наша ответственность в условиях нынешнего кризиса [на Украине], а также подчеркивать важность усилий по ликвидации нашей стратегической энергозависимости от России», - сказал Боррель. «Наши граждане очень озабочены предстоящей зимой и последствиями энергетического кризиса», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати