ГЛАВНАЯ > Актуальное интервью

Константин Блохин: В США обостряется внутриполитическая борьба за будущее президентское место

11:59 11.01.2023 • Наталья Дегтярева, журналист

После длительных переговоров и 15 тура голосования спикером Палаты представителей США был избран представитель Республиканской партии Кевин Маккарти. Своим экспертным мнением по этому поводу с журналом «Международная жизнь» поделился ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности Российский академии наук Константин Блохин: «Очевидно, что ждать какого-то потепления в отношениях России и США вообще не стоит потому, что в Соединенных Штатах сформировался не только антикитайский, но и антироссийский консенсус», - заявил эксперт.

«Очевидно, что сейчас все изменения, которые происходят в Конгрессе, происходят с заделом на президентские выборы 2024 года.  Очевидно, что задача республиканцев- вставлять палки в колеса демократам. Все прекрасно понимают, что, скорее всего, следующим президентом будет республиканец, а не демократ», - рассказал Константин Блохин.

«Сейчас обостряется внутриполитическая борьба за будущее президентское место и, конечно, эта борьба будет только усиливаться. Я думаю, что мы еще будем наблюдать множество различных эксцессов, различных скандалов и, конечно, будем наблюдать за этим дорогостоящим политическим ток-шоу», - подчеркнул эксперт.

Мнение эксперта может не совпадать с позицией редакции

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати