ГЛАВНАЯ > Новости

Патрушев рассказал о влиянии западных корпораций на мир

11:58 10.01.2023 •

Фото: ТАСС

Транснациональные корпорации пытаются сохранить свое влияние в мире самыми циничными способами. Об этом в интервью изданию «Аргументы и Факты» рассказал  секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

«Эти методы самые циничные. Одни из них – эксперименты с опасными патогенами и вирусами в военно-биологических лабораториях, находящихся под кураторством Пентагона. Бесцеремонно занимаются моральным и нравственным разложением общества», - заявил Патрушев.

Летом прошлого года,  выступая в Ташкенте на 17-й ежегодной встрече секретарей совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС),  Патрушев заявил, что Запад не прекращает готовиться к открытому вооруженному конфликту с Россией.  «События вокруг Украины показывают, что западники пытаются балансировать на грани между гибридными действиями и открытым вооруженным конфликтом с нашей страной, к которому они не прекращают готовиться», - сказал Патрушев.

«Начатая нашей страной на Украине специальная военная операция используется лишь как предлог для раскручивания беспрецедентной глобальной антироссийской кампании», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати