ГЛАВНАЯ > Новости

Американский оптимизм к Новому Году растаял

10:05 05.01.2023 •

Результаты опроса Института Гэллапа показали, что американцы ожидают полный проблем год для своей страны и президента США Джо Байдена, пишет обозреватель Джеймс Рейнл в статье для Daily Mail, которую цитируют РИА «Новости».

В опросе приняли участие 1800 человек, и большинство из них ответили пессимистично на вопросы об экономике, политике, социальной и международной сферах, сообщил автор.

"Американцы встречают 2023 год с большим скептицизмом и мало надеются на то, что экономические трудности, с которыми закончился 2022 год, утихнут", — привел Рейнл высказывание организаторов опроса.

Восемь из десяти американцев считают, что 2023 год станет периодом экономических трудностей, повышения налогов и роста бюджетного дефицита, а шесть из десяти полагают, что цены будут расти высокими темпами и в следующем году упадет фондовый рынок.

Почти 90 процентов опрошенных ожидают еще один год политических конфликтов.

Исследователи подсчитали, что 72 процента американцев прогнозируют рост уровня преступности, а 56 процентов предсказывают многочисленные забастовки профсоюзов.

Кроме того, жители Соединенных Штатов ожидают очередной год международной напряженности, большинство считают, что влияние США в мире будет ослабевать, а Китая, наоборот, возрастать.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати