ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Соболезнования Председателя СФ В.И. Матвиенко в связи с кончиной Пеле

23:06 01.01.2023 •

Уважаемый господин Председатель!

С глубокой скорбью восприняли известие об уходе из жизни Пеле.

Мировой спорт потерял одного из самых титулованных футболистов. Единственный в истории трехкратный чемпион мира, человек с огромным талантом, силой воли и щедрой душой стал кумиром для миллионов людей, внес неоценимый вклад в популяризацию футбола и здорового образа жизни.

Многочисленные любители футбола в России отдают должное его особому стилю игры. Легендарное соперничество на поле бразильского нападающего Пеле и советского вратаря Яшина навсегда останется в летописи мирового спорта.

Для новых поколений жизнь Пеле - яркий и вдохновляющий пример. Его по праву называют королем великой игры. Забитые им блистательные голы и сегодня служат эталоном мастерства, а имя Пеле, характеризующее целую эпоху, уже давно стало нарицательным.

Семья Пеле потеряла близкого человека, Бразилия — кумира и национального героя, а весь мир — личность планетарного масштаба.

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично хотела бы выразить соболезнования родным Пеле и всему народу Бразилии в связи с невосполнимой утратой.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ РОДРИГО ПАШЕКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО СЕНАТА НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ БРАЗИЛИИ г. Бразилиа
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати