ГЛАВНАЯ > Новости

МИД Германии против прекращения огня на Украине на российских условиях

17:10 18.12.2022 •

В интервью немецкой газете Bild am Sonntag она высказалась против прекращения огня на условиях Москвы — по словам Бербок, такой вариант не положил бы конец "ужасу для народа Украины, а наоборот". Она также отметила, что не имеет надежды на скорое прекращение огня. Для этого, сказала, глава немецкой дипломатии, президенту РФ нужно «лишь отдать своим солдатам приказ об отступлении». «Но, к сожалению, есть какие угодно признаки, но только не это», — пояснила Бербок.

29 ноября президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Deutsche Welle (признано СМИ-иноагентом) заявил, что «любые призывы к прекращению огня сейчас несерьезны. Потому что перемирие в этот момент означало бы, по сути, признание уже произошедшей несправедливости».
Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Россия и США должны начать прямые переговоры по ситуации вокруг Украины.
«Европейская экономика страдает. Европа страдает. Вот почему единственным решением для Европы является мир. Но определенно, мир не наступит при таком поведении. Что показывает администрация США. Почему? Потому что для установления мира вам нужно было бы поговорить. Вам нужно было бы общаться» — сказал Сийрто.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати