ГЛАВНАЯ > Новости

Столтенберг предостерег от недооценки России

12:37 17.12.2022 •

Фото: ТАСС

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг опасается, что конфликт на Украине может затянуться надолго. Такое мнение он выразил в интервью Agence France-Presse.

«Мы не должны недооценивать Россию. Россия планирует вести долгую войну. Мы видим, что они мобилизуют больше сил, что они готовы нести большие потери и что они пытаются получить доступ к большому количеству оружия», - сказал Столтенберг (цитата по ТАСС).

Он также вновь заявил, что «самый быстрый способ добиться» урегулирования конфликта – оказать Украине военную поддержку.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что накачивание Украины натовскими вооружениями и военная помощь Киеву приближают альянс к опасной черте прямого военного столкновения с Россией.

«Страны НАТО, словно соревнуясь друг с другом, продолжают накачивать киевский режим вооружениями, боеприпасами, поставлять ему разведданные, обучать солдат киевского режима, давать ориентировки по ведению боевых действий, тем самым приближаясь к опасной черте прямого военного столкновения с Россией», - сказала Захарова.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати