ГЛАВНАЯ > Новости

Полянский анонсировал проведение заседания Совбеза ООН по Украине

13:02 06.12.2022 •

Фото: ТАСС

Совет Безопасности  (СБ) ООН проведет заседание по гуманитарной обстановке на Украине 6 декабря. Об этом сообщил заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

«Западники вновь созвали заседание СБ по Украине, выбрав в качестве темы гуманитарные вопросы и защиту детей. (...) Про детей Донбасса, понятное дело, не вспомнят, но мы напомним», -  написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в Совете Безопасности ООН не смогли опровергнуть совершение атак на Черноморский флот РФ украинцами при помощи западных кураторов. Об этом 1 ноября заявил первый заместитель постпреда России при Всемирной организации Дмитрий Полянский.

«Мы привели факты, опираясь на информацию из Минобороны России, указали на то, что Россия вынуждена приостановить участие в сделке. Кроме того, мы дали и статистику по выполнению самой сделки, к которой у нас было много вопросов и до произошедших инцидентов. <…> Мы не услышали прямых опровержений того, что атаки совершили украинцы при помощи своих западных кураторов», — отметил Полянский.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати