ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Турции призвал Запад убедить Украину начать переговоры с Россией

18:34 02.12.2022 •

Некоторые страны Запада не заинтересованы в урегулировании украинского кризиса, но им следует убедить Украину сесть за стол переговоров с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлет Чавушоглу, сообщает агентство Аnadolu.

«Думаю, что до начала весны картина продолжения переговорного процесса между РФ и Украиной станет более ясной. Мы (Турция) не падаем духом и продолжаем усилия в данном направлении», - сказал глава турецкой дипломатии.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президент России Владимир Путин сказал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану о возможности вернуться к переговорам с Киевом, но на новых появившихся условиях. По словам Чавушоглу, данный разговор двух президентов состоялся на переговорах с турецким коллегой на полях саммита ШОС в Самарканде.

Глава МИД Турции отметил, есть акторы, в особенности на Западе, которые выступают за продолжение войны на Украине. «Эти игроки полагают, что продолжение войны ослабит Россию. Однако факт в том, что основной ущерб несет Украина», - отметил турецкий министр.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати