ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Заявление МИД России в связи со скоропостижной кончиной главы МИД Белоруссии В.В.Макея

13:09 27.11.2022 •

Руководство и коллектив Министерства иностранных дел Российской Федерации глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной 26 ноября с.г. Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Владимировича Макея.

Ушел из жизни выдающийся дипломат и государственный деятель, настоящий патриот, посвятивший жизнь служению своей Родине и защите ее интересов на международной арене.

Владимир Владимирович Макей был истинным другом России, который внес уникальный вклад во всемерное развитие широкого двустороннего сотрудничества, интеграционное строительство Союзного государства, укрепление связей между братскими народами России и Беларуси.

Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров направил супруге своего коллеги телеграмму с соболезнованиями всем его родным и близким.

Владимир Владимирович Макей навсегда останется в наших сердцах как человек широкой души и глубокой мудрости, блестящий профессионал, соратник и верный товарищ, снискавший любовь и уважение не только граждан своей страны, но и далеко за пределами Беларуси.

Мы всегда будем чтить его память.

 

mid.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати