ГЛАВНАЯ > Новости

Дмитрий Евстафьев рассказал о возможных расследованиях в отношении администрации США и Джо Байдена

11:42 27.11.2022 •

Доцент МГИМО, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в рамках авторской программы «Визави с миром» главного редактора журнала «Международная жизнь» Армена Оганесяна рассказал о перспективах деятельности нового состава Палаты представителей Конгресса США.

«Получение республиканцами контроля над Палатой представителей означает не просто большинство при голосовании, а контроль над аппаратом. А аппарат Палаты представителей ведет очень простые вещи –готовит парламентские слушания по вопросам внутренней политики США. Самые важные вопросы, касающиеся будущего Соединенных Штатов и будущего президентских выборов в 2024 году – это вопросы внутренней политики. За них будет драка. (…) Первое, что будут делать республиканцы – проведут ревизию, уже взятых на себя обязательств. Если почитать американские СМИ (…), там очень интересные вещи всплывают. Например, периодически сообщается о том, что на Украину поставлены виды вооружений, которые не были заявлены. То есть огромный объем американской военной помощи идет без публичного декларирования, на уровне «серых», а может быть, и «черных» поставок. То есть речь идет об участии администрации Байдена в незадекларированных поставках вооружений. Это означает выход на тему, которая для Америки является важной, знаковой. Это – обман Конгресса. За это можно даже в тюрьму сесть», - рассказал Дмитрий Евстафьев.

По его мнению, расследования также могут быть инициированы в отношении сына президента США Хантера Байдена, а также в отношении поставок продовольствия в рамках "зерновой сделки".

Полную версию второй части программы «Визави с миром» смотрите на нашем сайте во вторник, 29 ноября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати