ГЛАВНАЯ > Новости

Посол Израиля Бродский: Украина дважды проголосовала в ООН за антиизраильские резолюции

10:43 14.11.2022 •

Фото: ТАСС

Израиль разочарован голосованием Украины в ООН, после того как Киев дважды за последние две недели поддержал антиизраильские резолюции. Об этом в социальных сетях сообщил посол Израиля на Украине Михаил Бродский.
«Поддержка Украиной резолюции ООН «Действия Израиля», отрицающей связи евреев с Храмовой горой и призывающей к консультативному заключению Международного суда, крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует укреплению доверия между нашими странами», — написал он.

Ранее министр обороны еврейского государства Бенни Ганц заявил, что Израиль предложил Украине помощь в разработке системы раннего предупреждения, но не предоставит системы вооружения.
«Наша политика в отношении Украины не изменится - мы продолжим поддерживать и Запад, мы не будем предоставлять системы вооружения. Мы попросили украинцев поделиться информацией об их потребностях и предложили помощь в разработке системы раннего предупреждения», - сказал он.
«Израиль поддерживает Украину, НАТО и Запад - это то, что мы говорили в прошлом и повторяем сегодня. Израиль проводит политику поддержки Украины посредством гуманитарной помощи и доставки жизненно необходимого оборудования оборонительного плана. Я планирую рассмотреть и утвердить дополнительный пакет, как мы уже делали в прошлом», - сказал он.
«Я хочу прояснить, что мы не продаем оружие Украине. Я министр обороны, и я отвечаю за экспорт израильского оружия», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати