ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган: Турция продолжает посреднические усилия по Украине

10:24 10.11.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что посреднические усилия Анкары по теме урегулирования украинского кризиса продолжаются, конкретных сроков нет.

«Наши посреднические усилия продолжаются без перерыва. Конкретных сроков по переговорам, то, когда завершится эта ситуация, сейчас невозможно сказать. Последнее решение российской стороны по Херсону – положительный момент, значимое решение», - сказал Эрдоган журналистам в аэропорту Эсенбога в Анкаре перед вылетом в Самарканд. (Цитата по «РИА Новости»)

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президент России Владимир Путин сказал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану о возможности вернуться к переговорам с Киевом, но на новых появившихся условиях. По словам Чавушоглу, данный разговор двух президентов состоялся на переговорах с турецким коллегой на полях саммита ШОС в Самарканде.
Глава МИД Турции отметил, есть акторы, в особенности на Западе, которые выступают за продолжение войны на Украине. «Эти игроки полагают, что продолжение войны ослабит Россию. Однако факт в том, что основной ущерб несет Украина», - отметил турецкий министр ( цитата по агентству  Anadolu).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати