ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: Россия остается открытой к переговорам с Украиной

13:21 07.11.2022 •

Фото: ТАСС

Россия остается открытой к переговорам с Украиной, но в настоящий момент возможности их продолжить нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы неоднократно говорили, что российская сторона остается открытой для того, чтобы достигать свои цели переговоров, но также неоднократно обращали внимание всех на то, что в настоящий момент мы не видим такой возможности, поскольку в Киеве было кодифицировано, то есть обращено в вид закона непродолжение каких-либо переговоров с российской стороной», - сказал Песков журналистам (Цитата по «РИА Новости»)

Ранее издание The National Interest  опубликовало статью, в которой указывалось на необходимость США принять участие в урегулировании кризиса на Украине путем переговоров.
Автор статьи Хьюго де Сантис считает, что именно Белый дом может надавить на Киев, чтобы запустить замерший еще весной переговорный процесс. «Вашингтон и союзники должны убедить Зеленского начать переговоры, чтобы остановить продолжающиеся боевые действия и признать, что у Запада есть интересы в сфере безопасности и за пределами Украины», — пишет Де Сантис.
Кроме того, автор отмечает, что «бинарная политика» американского президента Байдена, выражающаяся в делении стран мира на демократии и автократии, тормозит переговоры с Москвой. Также диалогу мешает привычная для США роль гегемона.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати