ГЛАВНАЯ > Новости

Йоахим Нагель: «У Германии дела идут плохо»

10:13 06.11.2022 •

Существует определённая вероятность того, что экономика Германии «скатится в техническую рецессию», заявил президент Немецкого федерального банка Йоахим Нагель, передаёт Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Конфликт на Украине, считает Нагель, «изменил мировую экономическую картину» и продолжает оказывать на неё влияние и по сей день.

По словам Нагеля, существует определённая вероятность того, что экономика Германии «скатится в техническую рецессию», то есть в четвёртом квартале 2022 года и в начале 2023 года произойдёт сокращение ВВП страны.

«У Германии дела идут плохо», — подчеркнул президент Немецкого федерального банка, имея в виду экономику, страдающую от резкого роста цен. Это заключение не сулит ничего хорошего для Европейского союза в целом. Конфликт на Украине, начавшийся в феврале, «изменил мировую экономическую картину». Он продолжает оказывать на неё влияние и по сей день.

Ранее Нагель заявил, чтобы взять под контроль рекордную инфляцию в размере 10,7% в еврозоне, ЕЦБ недавно второй раз подряд повысил ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати