ГЛАВНАЯ > Новости

Эрдоган: Шольц хочет найти общий язык с Путиным

06:41 03.11.2022 •

Фото: ТАСС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию в отношении России и хочет «найти общий язык с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Телефонный разговор между президентом Турции и главой немецкого кабинета министров состоялся во вторник, 1 ноября. Во время переговоров Эрдоган подчеркнул важность «личных отношений» для осуществления «самых важных шагов» в дипломатии.

Президент Турции также сказал, что российский президент «не тот, кто сделает шаг назад», если вы пойдете против него.

В начале сентября Эрдоган назвал металлоломом оружие, поставляемое Западом Киеву. «Они говорят, что отправляют вооружение на Украину. Какой бы металлолом у них ни был, они его отправляют на Украину», — сказал он.

Ранее глава немецкого кабинета министров Олаф Шольц заявил, что вооруженные силы Украины в ближайшие недели получат от ФРГ новое суперсовременное оружие, включая средства ПВО, радары и БПЛА. Шольц заверил, что Берлин продолжит оказывать всяческую поддержку Киеву до тех пор, пока потребуется. «К тому же в ближайшие недели и месяцы Украина получит от нас новое суперсовременное оружие, в частности средства ПВО, радиолокационные системы, разведывательные беспилотники», - сообщил Шольц.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати