ГЛАВНАЯ > Новости

Il Messaggero: Италия приостановила отправку шестого пакета военной помощи Украине

12:16 02.11.2022 •

Фото: ТАСС

Италия заморозила отправку очередного, шестого, пакета военной помощи Киеву, сообщила со ссылкой на источники в правительстве газета Il Messaggero.

Операция по военной помощи Украине поставлена на паузу «только потому, что сначала надо согласовать с НАТО и подробно рассмотреть военные запросы Украины», говорят собеседники издания. «Только тогда мы поймем, что нужно Киеву и какое вооружение мы можем поставить», - сообщили в итальянском правительстве.

Ключевыми для этого обсуждения станут переговоры генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с премьер-министром Италии Джорджей Мелони и главой Минобороны Италии Гуидо Крозетто. Глава НАТО должен прибыть в Рим в ближайшие дни.

Ранее правоцентристская коалиция в составе партий «Братья Италии», «Лига» и «Вперед, Италия» набрала 44,53% по итогам выборов в Сенат (верхнюю палату парламента).
Мелони описывает свою партию как «консервативную» формацию, для которой вопросы личной свободы, семьи и национальной идентичности являются центральными. «Я думаю, нет никаких сомнений в том, что наши ценности консервативны. Вопросы личной свободы, частного предпринимательства в экономике, свободы образования, центральной роли семьи и ее роли в нашем обществе, защиты границ от неконтролируемой иммиграции, защиты итальянской национальной идентичности-вот те вопросы, которые волнуют нас и  вызывают беспокойство», - сказала она в интервью газете Washington Post в середине сентября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати