ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: переговоры по Украине нужно вести с американскими властями

18:31 30.10.2022 •

Фото: ТАСС

Переговоры по ситуации на Украине надо вести в первую очередь с США. Такое заявление в воскресенье, 30 октября, сделал официальный представитель главы российского государства Дмитрий Песков.

«Очевидно, что решающий голос — за Вашингтоном. Невозможно о чем-то говорить, например, с Киевом», — сказал он в интервью на канале «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

Песков добавил, что договоренности с президентом Украины Владимиром Зеленским ничего не стоят, потому что по указке извне они могут быть отменены моментально, поэтому требуются переговоры с его руководителем.

15 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт на Украине может разрешиться в течение недели, однако это зависит от позиции США и Великобритании. Об этом сказал в интервью американской телекомпании NBC, сообщает БелТА.
«Все зависит от США и Великобритании. Если вы поймете и согласитесь, что завтра надо сесть за стол и договориться, поверьте, в течение недели договоримся», — сказал глава белорусского государства.
Лукашенко также заявил, что президент Украины Владимиры Зеленский не является самостоятельным политиком, и ему «запретили вести переговоры».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати