ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский: мир должен ударить по Кремлю, если Россия атакует офис президента Украины

14:03 23.10.2022 •

Фото: ТАСС

В случае удара России по «центру принятия решений» на улице Банковой, где расположен офис президента Украины, мир должен будет нанести ответный удар по Кремлю. Об этом в интервью канадским телеканалам CTV и CBC заявил украинский президент Владимир Зеленский.
«Если мессидж звучит, что будет удар по центру принятий решений, то ответ мира должен быть следующим: «Смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься <...> Если ты так сделаешь, то должен знать, что через секунду, уже независимо от результата твоего удара, будет удар по [центру] принятия решений у тебя», — подчеркнул глава государства.
В то же время не имеет значения, является Украина страной НАТО или нет, добавил Зеленский.

Ранее замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости полноценного демонтажа политического режима Украины, который представляет угрозу РФ.
«Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины», - написал политик в понедельник в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что такая постановка вопроса - это его личная позиция.
Комментируя нанесение удара высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, Медведев отметил, что «первый эпизод сыгран». «Будут и другие», - пообещал он. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати