ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко рассказал о запросе СБУ на встречу с белорусскими коллегами

15:19 21.10.2022 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что два дня назад представители Службы безопасности Украины (СБУ) обратились с запросом о проведении встречи с белорусскими коллегами. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Должен приоткрыть секрет, инсайд: это же СБУ два дня назад попросила о встрече наших специалистов. Я говорю: хорошо, давайте встречаться, какие вопросы», - сказал белорусский лидер.

В начале сентября  Лукашенко заявил  о наступлении в ближайшее развязки время в ситуации на  Украине. «Все зависит в Украине уже не от Президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина - поляки уже руки потирают. Полякам дали право там управлять Украиной. Вы что, обезумели вообще? Украину делят. Украинцам есть нечего, а они вывозят продукты питания, зерно в Европу. Это что, нормально?» - сказал Лукашенко. Он напомнил о существовании конфликта между президентом Украины и военными. «Только военные могут ребром ударить и сказать: «Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли!» - сказал белорусский лидер. «В ближайшее время развязка будет. До того, как я вам об этом скажу», - заявил он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати