ГЛАВНАЯ > Новости

Медведев предупредил о последствиях поставок Израилем оружия на Украину

13:58 17.10.2022 •

Фото: ТАСС

Замглавы Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев считает, что Израиль совершает ошибку, намереваясь поставлять оружие на Украину.  Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Израиль вроде собрался поставлять оружие киевскому режиму. Очень опрометчивый шаг. Он разрушит все межгосударственные отношения между нашими странами», - считает Медведев.

Ранее  в интервью журналу «Международная жизнь» рассказал доцент Института общественных наук РАНХиГС, эксперт-востоковед Сергей Демиденко прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он шокирован отсутствием поставок оружия Киеву со стороны Израиля. «Самый положительный тренд заключается в том, что Израиль абсолютно 100% нейтрален. В данном случае украинской стороной возлагались определенные надежды в смысле поставок вооружения. В первую очередь, конечно, разговор шел о том, чтобы Израиль поделился системой «Стальной купол», единственной в мире системой, которая способна перехватывать реактивные снаряды. Но Израиль этого не сделал, во-первых, а, во-вторых, положительным трендом является еще то, что, несмотря на определенные сложности, которые не могут не возникать в такой напряженной международной обстановке, Израиль продолжает находить с Россией точки соприкосновения и дипломатический язык», - заявил эксперт.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати