ГЛАВНАЯ > Новости

СМИ: слова Аббаса Путину о недоверии к США вызвали в Вашингтоне «глубокое разочарование»

15:01 16.10.2022 •

 Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС/ Кремлин.ру

Представители американской администрации  заявили «о глубоком разочаровании», вызванным   словами президента Палестины Махмуда Аббаса, сказанными им на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Астане, о недоверии палестинцев к США и неприемлемости того, чтобы Вашингтон в одиночку занимался арабо-израильским мирным процессом. Об этом сообщает  Axios со ссылкой на источники.

В свою очередь официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома подтвердил порталу, что в администрации разочарованы позицией палестинского лидера. «Мы были глубоко разочарованы словами, сказанными президентом Аббасом президенту Путину», - заявил он.

 Издание указывает, что замечания Аббаса прозвучали через неделю после того, как фактически второй человек в палестинской администрации  Хусейн аль-Шейх был принят в Белом доме советником по национальной безопасности Джейком Салливаном. Аль-Шейх также встретился с заместителем госсекретаря Уэнди Шерман и несколькими другими официальными лицами США.

Это был первый официальный визит палестинского чиновника в Вашингтон с декабря 2017 года, когда президент Палестины решил бойкотировать Белый дом после того, как бывший американский лидер Дональд Трамп объявил , что признает Иерусалим столицей Израиля.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати