ГЛАВНАЯ > Новости

ВС России продолжили наносить удары по объектам энергетики и военного управления Украины

14:40 11.10.2022 •

Фото: ТАСС

Армия России 11 октября продолжила нанесение массированного удара по объектам военного управления и системы энергетики Украины, сообщило российское Министерство обороны. Все назначенные объекты поражены, цель удара достигнута.

Об этом заявило оборонное ведомство в новой сводке.

«Сегодня Вооружёнными силами Российской Федерации продолжено нанесение массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины», — говорится в заявлении.

22 августа заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью газете «Известия» заявил, что политика, проводимая Североатлантическим альянсом,  является рискованной и может привести к эскалации вплоть до вооруженного столкновения.
«Деструктивный курс стран НАТО на игнорирование наших «красных линий» и втягивание в противостояние с Россией на Украине с балансированием на грани прямого вооруженного конфликта является в высшей степени рискованным. Очевидно, что это чревато дальнейшей эскалацией вплоть до военного столкновения ядерных держав с вытекающими тяжелейшими последствиями. Это необходимо предотвратить», - сказал дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати