ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп обвинил администрацию Байдена в начале конфликта на Украине

13:34 09.10.2022 •

Фото: ТАСС

Начало российской спецоперации на Украине было спровоцировано высказываниями администрации президента Джо Байдена. Об этом заявил бывший американский лидерДональд Трамп, чьи слова приводит  Newsweek.

«Они на самом деле насмехались над ним (президентом России Владимиром Путиным- прим.ред.), если вы действительно посмотрите на это. Наша страна и наше так называемое руководство насмехались над Путиным. Я сказал, вы знаете, они почти заставляют его согласиться с тем, что они говорят. Риторика была настолько глупой», - сказал он.

Выступая на митинге своих сторонников в штате Пенсильвания, в мае этого года Трамп заявил, что действующая американская администрация не имеет понятия о том, как правильно взаимодействовать с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.  «Они не знают, как вести дела с Владимиром Путиным. Они просто говорят неправильные вещи в неправильное время», — сказал он. По мнению Трампа, нынешние власти «не знают ничего о психологии» и о том, как стабилизировать текущую ситуацию.

Ранее Трамп заявил, что нынешний президент  США и его команда виноваты в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин, а Байден убил «американскую мечту». «Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту», — сказал Трамп. «Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться», - добавил Трамп.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати