ГЛАВНАЯ > Новости

Песков заявил о неопределенности сроков восстановления «Северных потоков»

13:05 03.10.2022 •

На данный момент понимания, в какие сроки могут быть восстановлены газопроводы «Северный поток»  нет.  Об этом  заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, такого понимания нет. Есть понимание того, что это нужно восстановить, есть понимание, что в целом можно восстановить все, что угодно», - сказал Песков.

Ранее в журнале «Международная жизнь» была опубликована статья, посвященная  последствиям атаки на три нитки трубопроводов.  «Показательно и то, что прямо в эти дни Варшава, Осло и Копенгаген открыли Балтийскую трубу, новый газопровод, соединяющий Польшу с Норвегией, который «призван укрепить независимость Польши от российского газа». И тут же поляки обвинили во взрывах Россию, что предположил премьер-министр Матеуш Моравецкий. Также обвинения в адрес России раздались из Лондона, что совсем не удивительно. «Россию обвиняют в том, что она взорвала два собственных газопровода в Балтийском море с целью дестабилизации Европы в разгар ее энергетической войны», — заявляет «Таймс» так, как будто англичане «стояли там со свечкой». …Как говорят на Руси: «Только вор громче всех кричит: “Держи вора!”», чтобы отвлечь внимание от собственной кражи. Похоже, английская газета раскрыла истинных авторов провокации — «Таймс» пытается переложить вину на Россию, чтобы никто не заметил, как авторы этой диверсии могут находиться рядом с редакцией. Ответ на вопрос «Кому выгодно?» («Cui prodest?») однозначен — те, кто сразу, безо всякого расследования обвинили Россию, как раз и принадлежат к заинтересованным силам», - говорилось в материале

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати