ГЛАВНАЯ > Новости

Нарышкин заявил о наличии данных о причастности западных стран к взрывам на «Северных потоках»

13:14 30.09.2022 •

У России есть данные, подтверждающие, что за взрывами на «Северных потоках» стоят западные страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, сообщает ТАСС.

«У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и осуществлении этого террористического акта. Запад делает все, чтобы скрыть истинных организаторов и исполнителей этого международного террористического акта», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Дания и Швеция рассматривают утечки из газопровода Nord Stream как «преднамеренные действия». Премьер-министры Дании и Швеции заявили: оценка властей показала, что утечки «не были случайными». К утечке из газопровода предположительно, привела диверсия, сообщает «Немецкая волна».

Директор Шведской национальной сейсмической сети (SNSN) Бьорн Лунд сообщил DW, что SNSN «обнаружила два взрыва. Один ранним утром, а второй позже вечером». Он сказал, что два взрыва были рядом с датским островом Борнхольм, а второй, более крупный, находится «очень близко к тому месту, откуда сообщается, что газ сейчас просачивается из трубопровода на поверхность моря». На вопрос, могли ли они иметь естественное происхождение, Лунд ответил: «Нет, это не землетрясения и не подводные оползни. Так что это определенно – взрывы».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати