ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко заявил о возможности остановить конфликт на Украине за несколько дней

12:03 30.09.2022 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если европейцы искренне хотят мира на Украине, то  этого мира можно достичь в течение нескольких дней. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

«Сегодня много говорят об этом конфликте. Очень многие при этом заявляют о том, что хотели бы мира на этой земле. Особенно европейцы, потому что этот конфликт в нашем европейском доме. И если европейцы искренне этого хотят, мира можно достичь в течение нескольких дней. В который раз заявляю об этом и предупреждаю европейцев: одумайтесь и делайте все для того, чтобы на этой земле был мир», - сказал белорусский лидер.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время в ситуации на  Украине наступит развязка.  «Все зависит в Украине уже не от президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина - поляки уже руки потирают. Полякам дали право там управлять Украиной. Вы что, обезумели вообще? Украину делят. Украинцам есть нечего, а они вывозят продукты питания, зерно в Европу. Это что, нормально?» - сказал Лукашенко. Он напомнил о существовании конфликта между президентом Украины и военными. «Только военные могут ребром ударить и сказать: «Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли!» - сказал белорусский лидер. «В ближайшее время развязка будет. До того, как я вам об этом скажу», - заявил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати