ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Сергей Лавров направил приветствие участникам XIII Международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве»

12:06 28.09.2022 •

Рад приветствовать организаторов и участников XIII Ялтинской международной конференции «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

Ваш форум традиционно собирает представительный состав участников: дипломатов, законодателей, ученых, экспертов из разных областей знаний. Ежегодные встречи в гостеприимной Ялте позволяют всесторонне рассмотреть широкий спектр международных проблем.

Отрадно, что и на этот раз содержание дискуссий весьма обширно: от анализа магистральных тенденций мирового развития до оценки положения дел на постсоветском пространстве. Включение в тематическую палитру форума таких знаковых юбилейных дат, как 220-летие учреждения МИД России и 100-летие образования CCCP, свидетельствует о преемственности отечественной истории, непреходящем значении ее ключевых вех для нашего народа и для всего мира.

Уверен, что конференция пройдет в творческой атмосфере и принесет пользу всем ее участникам.

Желаю вам успешной работы и всего самого дoбpoгo.

Министр иностранных дел Российской Федерации
С. Лавров

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати