ГЛАВНАЯ > Новости

Меркель: к словам Путина надо относиться серьезно

11:59 28.09.2022 •

Фото: ТАСС

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала серьезно относиться к словам российского президента Владимира Путина, ее слова приводит немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Меркель приняла участие в открытии «Фонда федерального канцлера Гельмута Коля». В ходе своего выступления она затронула актуальную политическую повестку. Она напомнила, что однажды уже говорила о том, что слова российского лидера следует воспринимать всерьёз, и теперь она вновь подчеркнула важность этого.

«Не отмахиваться от них (заявлений Владимира Путина — Прим. ред.) как от блефа, а серьезно относиться к ним — это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости — которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый», — приводит издание слова Меркель. (Цитата по РИА Новости)

19 февраля МИД России выпустил заявление, в котором слова канцлера Германии Олафа Шольца об отрицании геноцида в Донбассе были названы неприемлемыми.
Ранее Шольц в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности назвал нелепыми заявления о геноциде населения в Донбассе.
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что «не немецким руководителям смеяться над вопросами геноцида».
«Это неприемлемо, учитывая исторический опыт Германии в вопросах массовых расправ над людьми и распространения человеконенавистнической идеологии», — приводит РИА Новости сообщение МИД.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что, по оценкам российской стороны, действия киевского режима в Донбассе — это геноцид.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати