ГЛАВНАЯ > Новости

Песков: Путин говорил Эрдогану, что Россия сохраняет готовность к переговорам с Украиной

14:57 27.09.2022 •

Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин в беседе с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом говорил, что РФ сохраняет готовность к переговорам с Украиной, но с изменением ситуации меняются и их условия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 27 сентября.

«Президент говорил, что, разумеется, Россия сохраняет свою готовность вести переговоры, но по мере того, как меняется ситуация, меняются и условия», - сказал Песков.

Ранее заместитель руководителя  Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя переговорная позиция России по Украине – «детская разминка» перед будущими требованиями о тотальной капитуляции  украинского режима.
«Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние «ультиматумы» – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России», - написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
В начале августа Медведев  заявил о необходимости  продвижения идеи достижения мира с Украиной   исключительно  на российских условиях. «Россия проводит на Украине специальную военную операцию и добивается мира на наших условиях. Именно на наших, об этом следует говорить прямо. А не на тех, которые нам пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения России», - заявил он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати