ГЛАВНАЯ > Новости

МИД: Россия дала агреман на назначение Линн Трейси послом США в Москве

14:43 22.09.2022 •

Фото: РИА Новости

Москва приняла кандидатуру Линн Трейси, которую Вашингтон планирует назначить послом США в России, сообщил замглавы МИД Сергей Рябков.

«Да, агреман дали. Дело в том, что они запросили агреман на нее уже определенное время назад», — сказал дипломат журналистам.

Он напомнил, что назначение должен утвердить сенат.

По словам Рябкова, российская сторона «серьезно отнесется к малейшему признаку к улучшению» отношений, но пока видит тенденцию «на полное обрушение отношений», — добавил замглавы дипломатического ведомства. (Цитата по РИА Новости)

Прежний посол США в России Джон Салливан завершил работу и покинул Москву 4 сентября. О его отъезде сообщил на своем официальном сайте американское дипломатическое представительство в РФ. Салливан был назначен послом в декабре 2019 года.
«После отъезда Джон Салливан завершит сорокалетнюю карьеру на государственной службе, в течение которой он работал при пяти президентах США, включая должность заместителя государственного секретаря США, руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати