ГЛАВНАЯ > Новости

Боррель анонсировал новые санкции против России

11:01 22.09.2022 •

Страны ЕС как можно скорее введут новые санкции против России из-за планируемого проведения референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, сообщает ТАСС.

«Дополнительные ограничительные меры против России будут введены незамедлительно, как можно скорее в координации с нашими партнерами. (…) Мы продолжим поддерживать усилия Украины путем поставок военной техники, насколько это потребуется», - сказал он.

Ранее Боррель признал усталость граждан отдельных европейских стран от санкций против России и их озабоченность в отношении грядущей зимы.   «Нельзя дать России возможность использовать усталость от санкций, которую испытывают отдельные наши страны. Эта проверка на прочность еще будет продолжаться. Мы должны говорить с нашими гражданами и разъяснять, как выглядит наша ответственность в условиях нынешнего кризиса [на Украине], а также подчеркивать важность усилий по ликвидации нашей стратегической энергозависимости от России», - сказал Боррель. «Наши граждане очень озабочены предстоящей зимой и последствиями энергетического кризиса», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати