ГЛАВНАЯ > Новости

Евросоюз пообещал ответить на шаги России после заявления Путина

18:13 21.09.2022 •

Фото: ТАСС

Европейский союз подготовит ответ на действия России, связанные с заявлением, сделанным президентом Владимиром Путиным 21 сентября, пообещал официальный представитель Европейской комиссии Питер Стано на пресс-конференции. Его слова передает Reuters.

«Это просто еще одно доказательство того, что Путин не заинтересован в мире», — заявил представитель ЕК. По его словам, обращение Путина к нации было «шагом отчаяния», а «ядерная авантюра» российского президента грозит вызвать большие глобальные последствия.

Ранее издание The Telegraph сообщило, что предупреждение российского президента Владимира Путина заставило Евросоюз отказаться от идеи ввести «потолок цен» на газ. «Брюссель не стал ограничивать цены на российский газ после предупреждения Путина о приостановке поставок в случае принятия подобного решения», — говорится в публикации.
По мнению автора статьи, на прошедшем совещании министры попросили Европейскую комиссию разработать подробный план по смягчению напряженности на энергетических рынках. «Министры в Брюсселе в экстренном порядке пытаются подготовиться к суровой зиме», — резюмировалось в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати