ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации

12:04 21.09.2022 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир путин подписал указ о частичной мобилизации военнообязанных граждан.

«Объявить с 21 сентября 2022 года в Российской Федерации частичную мобилизацию. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», - говорится в документе.

Кроме того, Владимир Путин выступил к с обращением к  гражданам России в котором рассказал о необходимости  в неотложных шагах по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России.

 В частности, глава государства подчеркнул, что  цель части эти ряда западных стран  – ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. «Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей. (…)А после того, как сегодняшний киевский режим фактически публично отказался от мирного решения проблемы Донбасса и, более того, заявил о своих притязаниях на ядерное оружие, стало абсолютно ясно, что новое, очередное, как это уже было прежде дважды, крупномасштабное наступление на Донбасс неизбежно. А затем так же неизбежно последовала бы и атака на российский Крым – на Россию», - сказал Владимир Путин.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати