ГЛАВНАЯ > Новости

Белый дом: США не признают вхождение в состав России новых регионов

20:22 20.09.2022 •

Фото: ТАСС

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти не признают вхождение в состав России регионов, которые американская сторона считает частями Украины.

«Позвольте ясно сказать, что, если это произойдёт, а это, очевидно, ещё не решённый вопрос, Соединённые Штаты никогда не признают претензий России... Мы никогда не признаем эту территорию чем-либо иным, нежели частью Украины... мы продолжим работать с нашими союзниками и партнёрами над тем, чтобы Россия несла издержки, и над предоставлением Украине исторической поддержки», — цитирует его ТАСС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье «Об инсценировках как методе политики Запада» отметил последовательную антироссийскую политику США и ЕС на Украине. «Если смотреть на сегодняшние события через историческую призму, то весь украинский кризис предстает как «большая игра» по сценарию, продвигавшемуся когда-то еще З.Бжезинским. Разговоры про добрые отношения, про готовность Запада учитывать права и интересы русских, очутившихся после распада СССР на независимой Украине и в других постсоветских странах, оказались не более чем инсценировкой. Уже в начале 2000-х гг. Вашингтон и Евросоюз стали открыто требовать от Киева определиться, с кем он: с Западом или Россией?
С 2014 г. Запад безоговорочно руководит приведенным им к власти через госпереворот русофобским режимом. Вывод В.Зеленского на авансцену любого хоть сколь-нибудь заметного международного форума – тоже часть инсценировки. Он выступает, произносит патетические речи, а когда вдруг неожиданно предлагает что-то разумное – ему бьют по рукам, как это было после стамбульского раунда российско-украинских переговоров: тогда – в конце марта – в диалоге вроде бы забрезжил свет, но Киев заставили сдать назад, использовав в том числе откровенно постановочный эпизод в Буче. В Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе стали требовать от Киева не начинать переговоры с Россией, пока Украина не добьется полного военного преимущества (особо старался бывший британский премьер Б.Джонсон, а вместе с ним и многие другие пока еще действующие, но уже проявившие аналогичную неадекватность западные политики)», - отметил Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати