ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко: через Белоруссию удара в спину по российским войскам не будет

14:08 20.09.2022 •

Фото: ТАСС

Через Белоруссию никакого удара в спину по российским войскам быть не должно и не будет. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

На встрече с государственным секретарем Совета безопасности Белоруссии Александром Вольфовичем он напомнил, что поручал проработать действия на границе с Украиной.

«Там, где существуют реальные угрозы. Обязательно. Это для нашей армии главное. Опять же, не надо нас упрекать, что мы там в Украине собираемся воевать и прочее. Нам надо защитить свое Отечество. И что касается поддержки России, еще раз подтверждаю: через Беларусь никакого удара в спину, в сторону, сбоку, с флангов по российским войскам быть не должно», — заявил Лукашенко.

1 сентября президент Беларуси заявил, что в ближайшее время в ситуации на Украине наступит развязка. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы участников открытого урока на тему «Историческая память - дорога в будущее»,  сообщает агентство БЕЛТА.
«Все зависит в Украине уже не от Президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина - поляки уже руки потирают. Полякам дали право там управлять Украиной. Вы что, обезумели вообще? Украину делят. Украинцам есть нечего, а они вывозят продукты питания, зерно в Европу. Это что, нормально?» - сказал Лукашенко.
Он напомнил о существовании конфликта между президентом Украины и военными. «Только военные могут ребром ударить и сказать: «Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли!» - сказал белорусский лидер.
«В ближайшее время развязка будет. До того, как я вам об этом скажу», - заявил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати