ГЛАВНАЯ > Новости

Марин Ле Пен осудила «неуместные и необдуманные санкции» против России

20:46 18.09.2022 •

Фото: ТАСС

Глава фракции партии «Национальное объединение» в нижней палате французского парламента - Национальной Ассамблеи- Марин Ле Пен считает участие Франции в антироссийских санкциях «геополитической ошибкой». Об этом она заявила, выступая на партийной конференции 18 сентября, передает BFMTV.

По словам Марин Ле Пен, страна столкнется с «трудностями беспрецедентного масштаба» в области энергетики, а  этот кризис стал результатом отказа от ядерной энергетики и «геополитической ошибки» правительства.

«В истерике от войны на Украине ЕС увлекся неуместными и необдуманными санкциями. Любой руководитель малого и среднего бизнеса знает, что мы дважды думаем, прежде чем объединять своих клиентов и поставщиков», - сказала она, имея в виду, в частности, российский газ.

Ранее заведующий сектором региональных проблем и конфликтов отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Павел Тимофеев в интервью журналу «Международная жизнь» заявил, на контрасте с  президентом Франции Эммануэлем Макроном Марин Ле Пен считает, что Франция не должна присоединяться к тяжелым санкциям против России, поскольку это ударит по жизни простых французов. «Соответственно, в настоящее время Марин Ле Пен считает, что Франция должна выступать за миролюбивый диалог с Россией. Что касается общего контекста сказанного, то понятно, что сейчас Марин Ле Пен делает эти заявления в борьбе за тех избирателей, которые симпатизируют России», - заявил эксперт.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати