ГЛАВНАЯ > Новости

CNN: США предложили кандидатуру Линн Трейси на должность посла в России

19:32 14.09.2022 •

Фото: ТАСС

США уже представили России кандидатуру Линн Трейси на пост нового главы дипмиссии в Москве, сообщил CNN со ссылкой на дипломатические источники.

«Администрация Джо Байдена надеется в скором времени назначить ее на место Джона Салливана. Сроки ее прибытия и официального назначения будут зависеть от того, согласится ли Россия принять ее в качестве посла в период огромной напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой», — приводит телеканал слова одного из своих собеседников.

Госдепартамент США пока официально никак не прокомментировал данную информацию.

Прежний посол США в России Джон Салливан завершил работу и покинул Москву 4 сентября. О его отъезде сообщил на своем официальном сайте американское дипломатическое представительство в РФ. Салливан был назначен послом в декабре 2019 года.
«После отъезда Джон Салливан завершит сорокалетнюю карьеру на государственной службе, в течение которой он работал при пяти президентах США, включая должность заместителя государственного секретаря США, руководящие должности в министерствах юстиции, обороны и торговли США», — сказано в сообщении.
До приезда преемника его обязанности исполняет Элизабет Руд.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати